Sapatilha Campesí Texturizada Calce Fácil Sola Baixa Conforto Feminina L9892
Ref: L9892
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sapatilha Campesí Texturizada Calce Fácil Sola Baixa Conforto Feminina L9892
A Sapatilha Campesí é a escolha ideal para quem busca estilo e conforto sem abrir mão da praticidade. Com design clássico e atemporal, a sapatilha possui discreta textura na superfície e detalhe da tira macia com peça metalizada na parte frontal, conferindo um toque de elegância ao modelo. Garantindo leveza e conforto, o modelo destaca o revestimento interno de tecido com esmpuma macia, com a tecnologia Aloe Vera, que garante hidratação e frescor para seus pés. Assim como a tecnologia Extra Soft presente na sola 2,5 cm, proporcionando flexibilidade, segurança e leveza a cada passo. A Sapatilha Campesí é perfeita para quem busca um calçado prático, estiloso e confortável para o dia a dia.
- Nome: Sapatilha Campesí Texturizada Calce Fácil Sola Baixa Conforto Feminina
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: textura
- Material: Sintético
- Material Interno: Têxtil Acolchoado
- Tipo de Bico: Redondo
- Altura do Salto: 2,5 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoado
- Peso do Produto: 180 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Campesí
Detalhes técnicos do produto:
| Código | L9892 |
| Código de barras | 7909960821942 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | L9892 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |