Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
A temporada de tênis veio para ficar e prova disto é a grande busca o por este produto que remete ao conforto, além de ser atemporal e super versátil. O Tênis Infantil Pink Cats Slip On veio para trazer ainda mais estilo para os dias das garotas, trazendo o detalhe das costuras que remetem ao matelassê, grande destaque do modelo monocromático, sem falar do calce fácil que garante praticidade para o dia a dia. Dicas indispensável para as mães: Praticidade, moda e conforto andam coladinhos neste tênis da Pink Cats que é pensado para meninas que sabem o que querem.
- Nome: Tênis infantil Pink Cats Slip On Matelassê Feminino
- Gênero: Menina
- Material: Sintético
- Forro: Têxtil
- Solado: Borracha
- Fechamento: Elástico
- Indicado para: Dia a Dia
- Garantia: Defeito de Fabricação.
- Origem: Nacional
- Marca: Pink Cats
Detalhes técnicos do produto:
| Código | V1491 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | V1491 |
| Marca | Pink Cats |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |