Tênis Modare Casual Ultraconforto Elástico Calce Fácil Feminino 7358233
Ref: 7358233
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tenis Modare Casual Ultraconforto Elástico Calce Fácil Feminino 7358233
Os tênis femininos da Modare são extremamente estilosos! Este modelo é confeccionado em material sintético de alta qualidade, com fechamento em elastico deixando o tênis mais pratico na hora de calçar. Ele é acolchoado, muito confortável, dando um charme a mais para o calçado. Somado a isso, a palmilha é macia e o solado é emborrachado, antiderrapante, proporcionando segurança e estabilidade ao caminhar.
- Nome: Tenis Modare Casual Ultraconforto Elástico Calce Fácil Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Napa com detalhe em costuras
- Material Interno: Têxtil
- Solado: Borracha,
- Palmilha: Acolchoada ultra conforto
- Importante: Solado com: 2,5 cm
- Peso do Produto: 260 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Modare
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 7358233 |
| Código de barras | 7900407253388 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 7358233 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |