Tênis Comfortflex Esportivo Calce Fácil Flexível Total Care Feminino 2590302
Chegue com estilo e conforto neste verão com o novo Tênis Knit Total Care Comfortflex, o tênis feminino leve e respirável que é um verdadeiro must-have da temporada! Com palmilha super macia e acabamento impecável, o cabedal em tricot knit envolve seus pés como um carinho — ideal para quem busca bem-estar, conforto e versatilidade em qualquer ocasião.
Desenvolvido em parceria com o Dr. Comfortflex, o modelo faz parte da linha Total Care, que combina as tecnologias Ajuste Perfeito, Superleve e a inovadora Super Flexível — proporcionando uma experiência única:
materiais de alta elasticidade que se moldam naturalmente à anatomia dos pés, solado em EVA com ação anti-impacto e movimento fluido, garantindo passos leves, naturais e extremamente confortáveis.
- Nome: Tênis Comfortflex Esportivo Calce Fácil Flexível Total Care Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Liso
- Tecnologia: TOTALCARE
- Material: Sintético, têxtil
- Material Interno: Têxtil
- Solado: EVA
- Palmilha: Anatômico macio
- Peso do Produto: 250 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Comfortflex
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 2590302 |
| Código de barras | 7900080701411 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 2590302 |
| Marca | Comfortflex |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |