Tênis Campesí Casual Calce Fácil Brilho Conforto Feminino L9844
Simulador de Frete
- Calcular freteTênis Campesí Casual Calce Fácil Brilho Conforto Feminino L9844
O Tênis Campesí de Calce Fácil é a escolha ideal para quem busca praticidade e conforto sem abrir mão do estilo. Com design minimalista e atemporal, o tênis é feito de material maleável e não possui fechamentos, facilitando o calce. Já o toque de moda, fica por conta da tira com brilhos na lateral. Perfeito para o dia a dia, combine com jeans e camiseta para um look casual, ou com vestido e blazer para um visual mais elegante. Além de destacar seu design, o tênis conta com diversas tecnologias que garantem conforto e leveza a cada passo. A tecnologia Aloe Vera na parte interna do calçado proporciona hidratação e frescor para seus pés. A palmilha com tecnologia Espuma Tech possui duas camadas de espuma com revestimento soft e toque aveludado, enquanto a sola de 3,0 cm com tecnologia Extra Soft é flexível e garante segurança e leveza.
- Nome: Tênis Campesí Casual Calce Fácil Brilho Conforto Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Liso com brilhos
- Material: Textil
- Altura do Cano: Cano Baixo
- Altura do Salto: 4 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoada
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Campesí
Detalhes técnicos do produto:
| Código | L9844 |
| Código de barras | 7900132048457 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | L9844 |
| Marca | Campesí |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |