Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Metalizada Calce Fácil Feminino 459020
Ref: 459020
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Metalizada Calce Fácil Feminino 459020
Charmoso e vibrante. Sinta-se incrível o dia inteiro com o tamanco. A tecnologia WIDE FIT, vai deixar os seus pés confortáveis e bem acomodados através de formas com medidas especiais. O calce fácil traz liberdade no dia a dia, não sendo preciso usar as mãos para colocá-lo. O calçado ainda possui palmilha anatômica e de fácil limpeza, super amortecimento e solado superaderente tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Combine com shorts de alfaiataria para um look casual e sofisticado.
- Nome: Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Metalizada Calce Fácil Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Metalizado
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: 4 cm
- Solado: Borracha
- Peso do Produto: 487 g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 459020 |
| Código de barras | 7900237037127 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 800.00 g |
| Modelo | 459020 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |