Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Calce Fácil Feminino 459022
Ref: 459022
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Calce Fácil Feminino 459022
Atemporal e elegante. Com o Tamanco Sol Salto Anabela Médio, você vai mais longe, com leveza e estilo. O calce fácil traz liberdade no dia a dia, não sendo preciso usar as mãos para colocá-lo. A tecnologia WIDE FIT, vai deixar os seus pés confortáveis e bem acomodados através de formas com medidas especiais. O calçado possui palmilha anatômica e de fácil limpeza, solado superaderente e super amortecimento tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Combine com calças cropped para destacar ainda mais o modelo.
- Nome: Tamanco Piccadilly Sol Anabela Wide Fit Calce Fácil Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Pelica
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: 4 cm
- Solado: Borracha
- Peso do Produto: 487 g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly

Detalhes técnicos do produto:
| Código | 459022 |
| Código de barras | 7900237148823 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 800.00 g |
| Modelo | 459022 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |