Tamanco Piccadilly Napa Salto Anabela Baixo Fivela Super Leve Feminino 500407
Ref: 500407
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tamanco Piccadilly Napa Salto Anabela Baixo Fivela Super Leve Feminino 500407
Estiloso e vibrante. Sinta se incrível o dia inteiro com o Tamanco Camila Salto Anabela Baixo. O calce fácil traz liberdade no dia a dia, não sendo preciso usar as mãos para colocá lo. A tecnologia WIDE FIT, vai deixar os seus pés confortáveis e bem acomodados através de formas com medidas especiais. O calçado é super leve e ainda possui palmilha de fácil limpeza, acabamento superconforto, super amortecimento e solado gel supermacio tornando o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Combine com jaquetas leves para um visual despojado e cheio de estilo.
- Nome: Tamanco Piccadilly Napa Salto Anabela Baixo Fivela Super Leve Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Verniz/pelica
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: 2,5 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoado
- Peso do Produto: 487 g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 500407 |
| Código de barras | 7900237066301 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 500407 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |