Tamanco Piccadilly Napa Calce Fácil Wide Fit Joanete Feminino 500404
Ref: 500404
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tamanco Piccadilly Napa Calce Fácil Wide Fit Joanete Feminino 500404
Versátil e delicado. O Tamanco Camila Rasteira é perfeito para o dia a dia agitado, com estilo e conforto. Com materiais que aumentam a elasticidade, o calçado se molda ao formato dos pés prevenindo as dores do joanete e deixando a área mais discreta. Já com o WIDE FIT, ele vai deixar os seus pés confortáveis e bem acomodados através de formas com medidas especiais. O calçado é super leve e ainda possui palmilha de fácil limpeza, acabamento superconforto, forro superfofinho, super amortecimento e solado gel supermacio tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Adicione um detalhe de luxo ao seu dia com este calçado incrível.
- Nome: Tamanco Piccadilly Napa Calce Fácil Wide Fit Joanete Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Napa
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: 2,5 cm
- Solado: Borracha
- Peso do Produto: 107g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 500404 |
| Código de barras | 7900237134390 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 500404 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |