Tamanco Piccadilly Marshmallow Retrô 2000 EVA Calce Fácil Feminina C238003
Ref: C238003
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Tamanco Piccadilly Marshmallow Retrô 2000 EVA Calce Fácil Feminina C238003
Você já imaginou que fosse possível calçar um marshmallow? Pois é! Nos inspiramos nesse doce tão amado - e delicioso - para criar a nova linha da PICCADILLY.
Olhando para os produtos, você logo encontra semelhanças como a cor e os detalhes. Mas é calçando que dá pra sentir as características mais parecidas: leveza, maciez e muita flexibilidade.
Os tamancos da linha Marshmallow vêm para mostrar que calçar conforto pode ser ainda mais gostoso do que já imaginamos. Afinal, os modelos abraçam os pés e adoçam os passos com todos os diferenciais que só a PICCADILLY tem.
- Nome: Tamanco Piccadilly Marshmallow Retrô 2000 EVA Calce Fácil Feminina C238003
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Material: EVA
- Altura do salto: Salto Médio
- Forro: Sem Forro
- Medida do salto (cm): 3,5
- Peso do Produto: 0,316 kg
- Garantia do Fabricante: Contra Defeito de Fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | C238003 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | C238003 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |