Scarpin Piccadilly Boneca Smurfs Salto Grosso Conforto Feminino 767002
Ref: 767002
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Scarpin Piccadilly Boneca Smurfs Salto Grosso Conforto Feminino 767002
Moderna e versátil. A Boneca Smurfs Salto Alto é aquele detalhe que faz toda a diferença no seu look. Essa collab entre PICCADILLY e Os Smurfs vai te inspirar a caminhar com mais liberdade, otimismo e aquele toque de nostalgia que a gente ama. Com calce fácil e liberdade no dia a dia, não é preciso usar as mãos para colocá-lo. O calçado é super leve e ainda possui acabamento superconforto, espuma fofinha no calcanhar, forro superfofinho, solado superaderente e palmilha super-estabilidade tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Transite entre o casual e o sofisticado com um modelo versátil.
- Nome: Scarpin Piccadilly Boneca Smurfs Salto Grosso Conforto Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Material: Sintético
- Acabamento: Pelica
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: Médio
- Altura do Salto (cm): 6 cm
- Tipo de Bico: Fino
- Peso do Produto: 390 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Tipo de Salto: Grosso (Bloco)
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoado
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly

Detalhes técnicos do produto:
| Código | 767002 |
| Código de barras | 7900237270036 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 600.00 g |
| Modelo | 767002 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |