Sapato Piccadilly Slingback Salto Médio Bico Fino Fivela Feminino 739091
Ref: 739091
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sapato Piccadilly Slingback Salto Médio Bico Fino Fivela Feminino 739091
Charmoso e confortável. O Slingback Taci Salto Médio é aquele detalhe que faz toda a diferença no seu look. Com materiais que aumentam a elasticidade, o calçado se molda ao formato dos pés prevenindo as dores do joanete e deixando a área mais discreta. O calce fácil traz liberdade no dia a dia, não sendo preciso usar as mãos para colocá-lo. O calçado é super leve e ainda possui acabamento superconforto, forro superfofinho, palmilha super-estabilidade e solado superaderente tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Eleve seu estilo combinando com acessórios delicados e sofisticados.
- Nome: Sapato Piccadilly Slingback Salto Médio Bico Fino Fivela Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Material: Sintético
- Acabamento: Napa com fivela
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: Médio
- Altura do Salto (cm): 3,5 cm
- Tipo de Bico: Fino
- Peso do Produto: 260 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Tipo de Salto: Bloco
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoada
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 739091 |
| Código de barras | 7900237112121 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 500.00 g |
| Modelo | 739091 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |