Sapato Piccadilly Salto Baixo Bico Fino Fivela Feminino 279043
Ref: 279043
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sapato Piccadilly Salto Baixo Bico Fino Fivela Feminino 279043
Despojado e atemporal. Esse sapato é o equilíbrio perfeito entre moda e bem-estar. Com PICCADILLY MAXI, o modelo é primeiro e único calçado brasileiro com tecnologia certificada na ANVISA. Ele ainda possui palmilha super-estabilidade, acabamento superconforto, forro superfofinho, espuma fofinha no calcanhar e solado superaderente tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Um modelo que combina com peças clássicas e modernas, sem esforço.
- Nome: Sapato Piccadilly Salto Baixo Bico Fino Fivela Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa,nobuck, fivela
- Material: Sintético
- Acabamento: Nobuck/verniz
- Material Interno: Têxtil
- Tipo de Salto: Bloco
- Altura do Salto: Baixo
- Altura do Salto (cm): 2 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoado (maxi)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly

Detalhes técnicos do produto:
| Código | 279043 |
| Código de barras | 7900237019611 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 500.00 g |
| Modelo | 279043 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |