Sapato Piccadilly Maxi Scarpin Salto Anabela Baixo Feminino 379005
Ref: 379005
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sapato Piccadilly Maxi Scarpin Salto Anabela Baixo Feminino 379005
Elegante e estiloso. Sua rotina merece o conforto incomparável do sapato. Com PICCADILLY MAXI, o modelo é primeiro e único calçado brasileiro com tecnologia certificada na ANVISA. Já com os materiais que aumentam a elasticidade, o calçado se molda ao formato dos pés prevenindo as dores do joanete e deixando a área mais discreta. O calçado ainda possui acabamento superconforto, espuma fofinha no calcanhar, forro superfofinho e solado superaderente tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Crie um look poderoso com peças estruturadas e este calçado icônico.
- Nome: Sapato Piccadilly Maxi Scarpin Salto Anabela Baixo Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: micro furos a laser, fivela, Maxi, joanete
- Material: Sintético
- Material Interno: Têxtil
- Tipo de Salto: Anabela
- Altura do Salto: Baixo
- Altura do Salto (cm): 3,5 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoada (Maxi)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 379005 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 800.00 g |
| Modelo | 379005 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |