Sapato Campesí Loafer Casual Texturizada Brilho Conforto Feminino L9167
Ref: L9167
Marca: Campesí
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sapato Campesí Loafer Casual Texturizada Brilho Conforto Feminino L9167
O Sapato Campesí Loafer é a escolha perfeita para quem busca sofisticação e conforto para o dia a dia. Com design clean e elegante, o loafer apresenta um visual minimalista, com destaque para a trança com brilhos aplicada na parte frontal, que garante um toque de sofisticação e glamour. A sola levemente anabelada e dentada de 3 cm de altura garante conforto e estilo, enquanto o revestimento interno de tecido com espuma e tecnologia Aloe Vera proporciona hidratação e frescor para seus pés durante todo o dia. Versátil e prático, o loafer Campesí combina com diversos looks, desde jeans e camiseta até vestidos e saias.
- Nome: Sapato Campesí Loafer Casual Texturizada Brilho Conforto Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: texturizado, anabela, Extrasoft, brilho
- Material: Sintético
- Material Interno: Têxtil
- Tipo de Salto: Anabela
- Altura do Salto: Baixo
- Altura do Salto (cm): 3 cm
- Solado: Borracha
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Campesí
Detalhes técnicos do produto:
| Código | L9167 |
| Código de barras | 7900132082086 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | L9167 |
| Marca | Campesí |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |