Sandália Piccadilly Napa Salto Anabela Joanete Conforto Feminino 540419
Ref: 540419
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Sandália Piccadilly Napa Salto Anabela Joanete Conforto Feminino 540419
Incrível e clássica. Enfrente qualquer desafio com o conforto da Sandália Cecilia Salto Anabela Médio. A tecnologia WIDE FIT, vai deixar os seus pés confortáveis e bem acomodados através de formas com medidas especiais. O calçado é super leve e ainda possui palmilha de fácil limpeza, acabamento superconforto e forro superfofinho tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Aposte em produções neutras para um visual clean e atual.
- Nome: Sandália Piccadilly Napa Salto Anabela Joanete Conforto Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Material: Sintético
- Material Interno: Têxtil
- Palmilha: EVA
- Tipo de Salto: Anabela
- Altura do Salto: Médio
- Altura do Salto (cm): 5 cm
- Solado: Borracha
- Peso do Produto: 189g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 540419 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 540419 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |