Rasteirinha Piccadilly Mari Napa Calce Fácil Flexível Feminina 418090
Ref: 418090
Marca: Piccadilly
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Rasteirinha Piccadilly Mari Napa Calce Fácil Flexível Feminina 418090
Fashion e leve. A rasteirinha é perfeita para mulheres que vivem na correria, mas não abrem mão do estilo. O calce fácil traz liberdade no dia a dia, não sendo preciso usar as mãos para colocá-lo. O calçado é super leve, flexível e ainda possui super amortecimento, palmilha de fácil limpeza e solado superaderente tornando-o indispensável para quem precisa ficar horas de pé no trabalho. Realce sua personalidade com um modelo que fala por si só.
- Nome: Rasteirinha Piccadilly Mari Napa Calce Fácil Flexível Feminina
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Ocasião: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa
- Material: Sintético
- Acabamento: Napa
- Material Interno: Têxtil
- Altura do Salto: 1,5 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Macia
- Peso do Produto: 218 g (o peso varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Piccadilly
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 418090 |
| Código de barras | 7900237167787 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 418090 |
| Marca | Piccadilly |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |