Chinelo Dijean Plataforma Slide Leve Calce Fácil Feminino 32880001
Ref: 32880001
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Chinelo Dijean Plataforma Slide Leve Calce Fácil Feminino 32880001
O chinelo preferido das blogueiras que buscam conforto. O Chinelo Slide Dijean , também conhecido como chinelo algodão ou chinelo nuvem é ideal para as mulheres que gostam de estar na moda, sem abrir mão do conforto. Fabricado em 100 em EVA, é extremamente leve e macio, que garante uma ótima absorção de impacto. Seu calce anatômico e o solado largo acomodam perfeitamente os pés, a sola tem leve ondulação e perfuros na parte inferior para garantir melhor aderência ao solo. Pode ser usado com meias, também ser usado em ambientes molhados, não vai faltar oportunidade de você usar seu chinelo Dijean. Salto médio 3 cm
- Nome: Chinelo Dijean Plataforma Slide Leve Calce Fácil Feminino
- Gênero: Feminino
- Departamento BS: Calçados
- Indicado para: Dia a Dia
- Material: EVA
- Tipo de Salto: Plataforma
- Altura do Salto: Aproximadamente 3 cm
- Marca: Dijean
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 32880001 |
| Código de barras | 7909785576874 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 700.00 g |
| Modelo | 32880001 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |