Bota Vizzano Napa Cano Baixo Salto Bloco Feminino 3109100
Ref: 3109100
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Avaliações
Bota Vizzano Napa Cano Baixo Salto Bloco Feminino 3109100
A bota feminina Vizzano possui design moderno com cano curto e bico quadrado afunilado, destacando-se pelo salto bloco de altura média. O acabamento em material sintético liso proporciona visual elegante e versátil, adequado para diferentes ocasiões. Prática, conta com fechamento em zíper lateral, facilitando o calce e conferindo ajuste confortável ao tornozelo.
- Nome: Bota Vizzano Napa Cano Baixo Salto Bloco Feminino
- Gênero: Feminino
- Indicado para: Dia a Dia
- Estilo da Peça: Lisa com costuras, zíper, bico fino
- Ocasião: Dia a Dia
- Material: Sintético
- Acabamento: Pelica
- Material Interno: Têxtil
- Fechamento: Zíper
- Altura do Salto (cm): 7 cm
- Detalhe do Salto: Bloco
- Altura do Cano: 13 cm
- Circunferência do Cano (cm): 28 cm
- Solado: Borracha
- Palmilha: Acolchoado
- Peso do Produto: 340 g (O peso do produto varia de acordo com a numeração)
- Garantia do Fabricante: Contra defeito de fabricação
- Origem: Nacional
- Marca: Vizzano
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 3109100 |
| Código de barras | 7900407005468 |
| Largura | 25.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 35.00 cm |
| Peso | 800.00 g |
| Modelo | 3109100 |
| Garantia | Contra Defeito de Fabricação. |